Украина одержала победу над Литвой в отборном матче к ЕВРО-2020

Украина одержала победу над Литвой в отборном матче к ЕВРО-2020

С этой задачей национальная сборная Украины справилась неплохо. 

Начало матча было многообещающим для фанатов, которые приехали поддержать Украину в Литву. Но Матвиенко уже в подкате смог принять на себя удар соперника. На седьмой минуте Александр Зинченко появился между центральными защитниками Литвы, принял пас от Марлоса и вторым касанием без труда забил мяч в ворота Зубаса. В середине же первого тайма украинцы и вовсе увеличили свое преимущество в два раза — Марлос с линии штрафной не оставил шансов сборной Литвы.

Что важно для болельщиков, так это то, что этот счет украинцы установили без труда, буквально доминируя на футбольном поле. Складывалось впечатление, что они могут в любой момент прибавить и забить еще. Эта тенденция сохранилась и в начале второго тайма.

Выдержав небольшой период даже не давления, а просто попыток литовцев прибрать к ногам мяч, подопечные Андрея Шевченко вновь начали играть с позиции силы. И такая игра принесла результаты уже на 61-й минуте. Руслан Малиновский, до этого несколько раз пробив мимо ворот, в конце концов добился заветной цели — с линии штрафной попав точно в нижний угол.

Но и после третьего забитого гола сборная Украины успокоилась. Замены Андрея Шевченко добавили агрессии в атаке украинцам, но все же забить четвертый гол нашим сборникам не удалось. Более того, за 10 минут до конца матча литовцы даже могли сквитать один гол, однако удар Ляукжямиса пришелся в наружную сторону сетки. Таким образом после пяти матчей украинцы набрали 13 очков и очень сильно лидируют в группе В.

 

Литва: Зубас, Миколюнас — Гирдвайнис — Паленис — Воробьев, Шимкус – Вербицкас — Жулпа — Матулявичюс (Куклис, 63) — Голубицкас (Сливка, 52), Черных (Лаукжямис, 68).

Украина: Пятов, Миколенко — Матвиенко — Кривцов — Болбат, Степаненко — Малиновский (Безус, 80) — Зинченко – Марлос — Ярмоленко (Цыганков, 60), Яремчук (Мораес, 65).

Голы: Зинченко, 7; Марлос, 27; Малиновский, 61.

Карточки: Миколенко, 73.

Источник (Русский): https://kiev.informator.ua/2019/09/07/ukraina-krupno-pobedila-litvu-v-matche-otbora-k-evro-2020-obzor-i-video-golov/?fbclid=IwAR2RGc37418rcy0ley-4b_mnrbaJnerwZfArNc2Cj9q9etPWo24jtHPKNBY

Комментарии

нет