Топ 5 лучших футбольных команд и их игроков 2020 года

Топ 5 лучших футбольных команд и их игроков 2020 года

 Тибо Куртуа

Команда Реал Мадрид - Вратарь

Профиль игрока: Тибо Куртуа - Мировой футбол
Куртуа внёс значительный вклад в марш-броске к их 34-му титулу в Ла Лиге Сантандер в прошлом году. При помощи своего роста в 6 футов и 6 дюймов е Куртуа неделя за неделей сдерживал нападающих, заработав Золотую перчатку с 18 голами. Куртуа всегда был одним из лучших игроков в футболе, но его замечательная игра, определяющая титул в сезоне 2019-2020, предоставила ему место в моей Команде года.

Трент Александер-Арнольд

   Команда Ливерпуль - Правый защитник

Вы наверняка слышали о летающем шотландце, но слышали ли вы о летающем англичанине? Александр-Арнольд зарекомендовал себя как лучший правый защитник в мире после его высоких летных результатов на пути Ливерпуля к титулу Премьер-лиги. Защитник сборной Англии финишировал в сезоне с 13 передачами (2-е), 274 прогрессивными передачами (1-е) и 183 пробоями (1-е). Атакующая мощь Александра-Арнольда проявилась полностью в прошлом сезоне, но он не остановился на достигнутом и в защите, заняв 4-е место. Молодые и энергичные защитники «Ливерпуля» в лице Трента Александра-Арнольда и Эндрю Робертсона полностью перекроили представление о защитниках в игре.

Серхио Рамос

Команда Реал Мадрид - Центр. Защитник

Это настоящий мистер-капитан Крутой. Серхио Рамос воплощает в себе первопроходческие качества и последовательность, при этом сохраняя ведущую позицию «Лос-Бланкос». В этом сезоне он занимает 10-е (11) место по количеству забитых мячей в качестве центрального защитника. На другом конце поля он - настоящий шаман с показателем завершенных передач 91,6% (5-е место).

Вирджил Ван Дейк

Команда Ливерпуль - Центр.Защитник

После звездного сезона 2018/19 практически никто не мог усомниться в таланте Ван Дейка. В сезоне 2019-20 он нам снова дал понять, что он лучший центровой защитник в мировом футболе. Ван Дейк отлично держался в обороне, сыграв больше всего минут в Премьер-лиге (3420), имея при этом показатель выполненных пассов 90,5 (8-е место) и выиграв 2-е место в высшем дивизионе Англии. Лидирующее положение голландца в обороне привело «Ливерпуль» к долгожданному титулу Премьер-лиги после мучительной 30-летней череды неудач.

Альфонсо Дэвис

Команда Бавария Мюнхен - Левый защитник

Прооделав путь от канадского беженца до мировой суперзвезды, Альфонсо Дэвис провёл блестящий прорывный сезон в «Баварии», дважды выиграв чемпионат. Дэвис забил 3 мяча в этом сезоне и забив еще 5. Добавьте сюда максимальную скорость 36,51 км / ч, и вы получите рецепт лучшего защитника.

Комментарии

нет