Гонки дронов

Гонки дронов

Гонки дронов - это jотносительно новый увлекательный вид спорта, который стал популярным гораздо быстрее, чем любой другой. Пилоты-спортсмены управляют небольшими и легкими, но мощными дронами на трассах с преградами и препятствиями. Они пролетают через ворота и вокруг флагов на скорости более ста километров в час. 

Дроны управляются с помощью головного убора,  по виду он напоминает VR-шлем.  Каждый дрон имеет на борту камеру, поэтому фанаты этого вида спорта могут смотреть гонки на большом экране или при помощи головного убора. Гонки проводятся или на открытом воздухе - на больших стадионах, либо в закрытых помещениях - на старых складах и спортивных аренах.

По времени соревнования занимают немного, поскольку время полёта у дронов пока что очень ограничено.

Хотя гонки дронов начались всего несколько лет назад, уже проводятся  международные соревнования, которые проходят по всему миру. В профессиональных чемпионатах владельцы дронов соревнуются за тысячи долларов призового фонда. Не так давно в Дубае прошел этап World Drone Prix. 16-летний англичанин не только выиграл гонку, но и заслужил приз в размере 250 000 долларов. Средства массовой информации уже обратили внимание на гонки дронов. Канал спортивных новостей ESPN с августа этого года будет транслировать международные гонки дронов.

Гонки транслируются на YouTube и на других видеоплатформах, где их можно повторно посмотреть.

Первые образцы дронов, которые были выпущены на производстве, были тяжелыми и дорогими. В наши дни они дешевле и легче и много людей покупают их и занимаются своим новым хобби. С самого начала дроны использовались для армейских нужд. Международная компания Amazon рассматривает дроны как транспортное средство для доставки грузов.

 

Сomments

no