Какой размер банка выбрать для ставок?

Какой размер банка выбрать для ставок?

При ставках на спорт много внимания уделяется управлению игровым банком. Обычно почти всегда этот нюанс остается за кадром. Но ведь хотя бы какие-нибудь факторы, влияющие на на выбор размера банка должны иметь место быть. Сам по себе большой банк – не залог успеха. Конечно, беттер со стажем будет иметь больше прибыли в абсолютной величине, если будет работать с большим банком, а не с маленьким. Но иногда большой банк можно потерять, допустив большое количество ошибок. Большая часть из них будет вызвана страхом потерять деньги.Так что действовать здесь надо индивидуально.

Банк, игровой банк или депозит – это часть денег, которую беттер использует для того, чтобы играть на ставках.

Поэтому важно, чтобы банк находился отдельно от остальных денежных средств. Можно даже хранить их на отдельной карточке или электронном кошельке. А если ставите наличными, то в и в отдельном конверте.

Особенно это стоит учесть для новичков и склонных к азарту людей. Часто бывает так, что все время человек выигрывал, а потом внезапно проиграл. И думает он, что можно взять еще денег, выделенных на насущные нужды. Заканчивается это почти всегда плохо.

Поэтому к ставкам надо применять разумные стратегии. Для игры на ставках всегда должна быть отдельная сумма денег.

На этапе составления стратегии важно наличие конкретного банка. Понятно, что об этом думают немногие. Но это и есть отличительная черта профессионального беттера.

Размеру банка подбирается соответствующая дистанция игровой росписи, стратегия и глобальные цели.

Появляется вопрос: 100 $ – это банк? А 1000 $? 10 000$ ? А 100 000 $? Теоретически, любая сумма, выделенная для игры на ставках – это игровой банк. Но возможности банков с разными размерами – разные.

Надо понимать, что количество денег имеет ценность.

Если выделить на ставки 1 000 $, то надо минимум месяц возиться, ставя по 50-100 $. И по итогу удвоиться, выиграть сверху чистыми еще 1 000 $. Много ли это или мало? Стоят ли временные затраты этого? Очевидно, что нет. Больше подходит для тренировки новичков. Но не более.

С другой стороны, банк может быть 10000$. Например, беттер за месяц сделает прирост +30%. Это уже 3000 $.

Поэтому всегда важно мыслить конкретными суммами и значениями делая ставки.

Размер игрового банка напрямую зависит от нескольких факторов:

  • Средний доход человека в месяц;
  • Обычные расходы в среднем за день;
  • Опыт в ставках. 

Это очень важно!

Всегда должна быть связь вашего игрового банка и размера ставок с реальными деньгами в Вашей повседневной жизни. 

Психологически приемлемый размер ставок тоже можно вычислить. При профессиональной игре, когда банк достаточно большой, обычно используют вилку в  2-5%. Это будет 2-5К при всем капитале в 100К, или 4-10К при 200К. За игровой день, выходные, обычно нужно задействовать не более 20-30% от оборота банка.

Конечно, тут нет жестких правил. Ощущение денег у всех разное.  Но обрисованных принципов и этих ориентиров лучше придерживаться.

Из вышесказанного становится понятно, почему нельзя рассматривать ставки как единственно возможный источник заработка. Во-первых, если доходность сверхвысокая, многие сотни процентов, это свидетельствует о высокой рискованности ниши. Все риски нужно регулировать, снижать. Завязывать жизнь на ставки – безрассудно. Во-вторых, если человек думает только о ставках, то исчезает чувство реальных денег. Если нет стабильного дохода, то о ставках лучше даже и не думать. 

Успешно делают большие ставки те, кто имеет доходы в реальном секторе, от работы или бизнеса. Рост банка и ставок должен быть постепенным, вместе с ростом Вашего благосостояния. Теперь, что касается профессионализма беттера, как фактора выбора размера банка. Здесь много проблем. И в их основе лежит самонадеянность.

Почему-то никто не думает, что несложно с нуля стать хирургом, архитектором, грамотным программистом или инвестиционным банкиром.

Все прекрасно понимают, что от момента прихода в нишу и до достижения определенного уровня должно пройти время. В довесок нужны: некоторые личные характеристики, желание, большая работа, тяга к самосовершенствованию. Здесь тоже самое: беттинг, ставки на спорт, ничем кардинально не отличаются от вышеперечисленных профессий. Нельзя в один момент стать богатым и успешным. Это сказки для идиотов!

Нельзя без опыта набрать кредитов, получить миллионный банк и выиграть десять миллионов сверху. Это закончится ужасно.

Большой банк пока оставьте профессионалам своего дела.

Да здесь можно зарабатывать. Предел тоже есть. Как дополнительный доход сгодится. Но помните, что относительно большие и легкие деньги в ставках есть только для профи. Если Вам это интересно, нравится  и Вы чувствуете предрасположенность к анализу – развивайтесь, становитесь профессиональным беттером.

Здесь нельзя сразу выиграть много. Нужно много пробовать и изучать. Но не делать одни и те же ошибки, а самосовершенствоваться. Тогда с ростом Ваших навыков, будет расти опыт, а с ним можно увеличивать и игровой банк.  

Новичкам наверняка пригодятся стратегии, где используется небольшой банк и ставится цель выиграть не космические, но вполне средние деньги. Риски в таких схемах высоки, но где-то же надо получить опыт. Тем более, что подобную сумму денег не так страшно потерять. Более продвинутым подойдут раскладки для ведения среднего банка. Дальше можно уже заняться переходом к большому банку и самым безопасным стратегиям. 

Комментарии

нет