Банкролл или бюджет?

Банкролл или бюджет?

Банкролл - это та часть денег, которую можно забронировать на определенный момент. Банкролл - это не деньги для обеспечения Вашей жизнедеятельности. Это то, чем Вы рискуете и надеетесь, что это принесет Вам выгоду. Самые богатые люди в мире имели как минимум 5 разных источников доходов, и полагаться только на одну «спекулятивную инвестицию», под понятие которой можно преподнести спортивные ставки, очень небезопасно.

Первое правило заключается в том, что никогда  не нужно ставить деньги, которые нельзя позволить себе потерять. Вы не должны возлагать надежду на деньги на спортивные ставки для оплаты ежемесячных счетов, и не стоит ждать, что выигрыши будут каждый месяц. Если Вы понимаете это, если Вы делаете ставку с деньгами, которые не нужны для заработка, и если Вы придерживаетесь размера ставки, который составляет приблизительно 1% от вашего банкролла, то это уже лучше, чем у большинства игроков в мире.

Тот беттер, который имеет хорошие навыки обращения с деньгами, хоть и проигрывает, всегда в конечном итоге выживет. Может быть, у него будет плохой сезон, может быть, он решит позже, что ставки не для него, а потому, что у него есть отдельные деньги для ставок и потому что у него есть какое-то управление капиталом, он точно выживет. С другой стороны беттеры с выигрышными ставками, но без какой-либо стратегии, просто не выживут. Обычно они все теряют всего за 2-3 недели, иногда через 6-7 месяцев. И тогда начинаются проблемы. Некоторые люди начинают задействовать все больше и больше из своих ежемесячных источников доходов, и именно здесь все становится очень опасно.

Нам всем нравится говорить о банкролле, но реальность такова, что лишь немногие имеют банкролл и только немногие работают над ним.

Есть разница между банкроллом и бюджетом. Если вы все время берете деньги из своего потока доходов на азартные игры, вы получаете БЮДЖЕТ. Если вы все время теряете деньги и у Вас нет банкролла, особенно для рискованных инвестиций, то вы на БЮДЖЕТЕ.

Есть три типа игроков с ограниченным бюджетом:

Первая группа игроков будет финансировать свою игорную деятельность из ежемесячного потока доходов, и они будут тратить больше, чем могут себе позволить. Они скорее будут играть, чем оплачивать ежемесячные счета, даже еду.

Вторая группа - игроки, которые по-прежнему будут брать деньги каждый месяц из своего потока доходов, но они достаточно умны, чтобы знать, сколько они могут использовать для ставок. Они будут тратить только те деньги, которые могут потерять. Это деньги, которые они все равно потратят на «ненужные» вещи. Они будут делать ставки без какой-либо стратегии, и они делают это с целью заняться хобби, что совершенно нормально.

И есть третья группа очень немногих людей, которые работают над созданием банкролла. Ваш фонд для ставок становится банкроллом только тогда, когда Вы прекращаете брать деньги из своего потока доходов, и Вы забираете все деньги, которые Вы взяли ранее, когда у вас был бюджет.

Когда это произойдет, мы можем начать говорить о банкролл. Это займет некоторое время и ничего не произойдет за ночь.

ПОЧЕМУ ТАК ВАЖНО ИМЕТЬ БАНКРОЛЛ

Одной из важных вещей наверняка является мышление. Когда Вы знаете, что рискуете деньгами, которые можете потерять без каких-либо серьезных последствий, Вы можете быть более расслабленными, Вы не окажетесь в положении «надо выиграть» и даже сможете пережить отрицательный сезон, который не будет катастрофой. У некоторых умных профессиональных инвесторов есть пара банкроллов, и у них есть деньги на стороне, если случается что-то непредсказуемое.

Умные инвесторы из других областей (не связанных со спортивными ставками) сказали бы, что лучшие вложенные деньги - это те деньги, о которых Вы уже почти забыли. Я знаю пару случаев из мира криптовалют, когда они забыли о своих ранних инвестициях в биткойны, а позже увидели, что у них есть миллионы долларов. Конечно, Вы не забудете свои деньги в ставках на спорт, потому что ставки делаются каждый день, необходимо анализировать игры каждый день, но деньги для ставок должны определенно быть деньгами, которые Вы решили потерять с первого дня. Имея это в виду,можно сосредоточиться на поиске реальных ставок и не ставить себя в ситуацию, когда надо выигрывать каждый день.

Комментарии

нет